2021.04.15 (목)

  • 맑음속초11.6℃
  • 맑음4.5℃
  • 구름많음철원5.4℃
  • 흐림동두천4.7℃
  • 맑음파주4.3℃
  • 맑음대관령1.3℃
  • 구름많음백령도6.5℃
  • 맑음북강릉7.9℃
  • 맑음강릉10.3℃
  • 맑음동해10.5℃
  • 맑음서울7.1℃
  • 맑음인천7.4℃
  • 맑음원주6.1℃
  • 맑음울릉도7.8℃
  • 맑음수원5.6℃
  • 맑음영월5.1℃
  • 맑음충주2.9℃
  • 맑음서산3.3℃
  • 맑음울진8.8℃
  • 맑음청주7.0℃
  • 맑음대전5.6℃
  • 맑음추풍령5.0℃
  • 맑음안동7.0℃
  • 맑음상주7.2℃
  • 맑음포항9.8℃
  • 맑음군산4.6℃
  • 맑음대구9.5℃
  • 맑음전주4.4℃
  • 맑음울산9.1℃
  • 맑음창원7.3℃
  • 맑음광주6.6℃
  • 맑음부산10.1℃
  • 맑음통영8.1℃
  • 맑음목포6.3℃
  • 맑음여수9.7℃
  • 구름조금흑산도8.5℃
  • 맑음완도6.8℃
  • 맑음고창1.9℃
  • 맑음순천4.5℃
  • 맑음홍성(예)5.7℃
  • 구름많음제주10.5℃
  • 흐림고산10.2℃
  • 구름많음성산9.6℃
  • 흐림서귀포10.5℃
  • 맑음진주4.5℃
  • 구름조금강화6.6℃
  • 맑음양평4.9℃
  • 맑음이천5.7℃
  • 맑음인제5.1℃
  • 맑음홍천4.1℃
  • 맑음태백5.0℃
  • 맑음정선군4.2℃
  • 맑음제천2.7℃
  • 맑음보은1.6℃
  • 맑음천안2.1℃
  • 맑음보령4.7℃
  • 맑음부여2.2℃
  • 맑음금산2.6℃
  • 맑음4.6℃
  • 맑음부안3.8℃
  • 맑음임실0.4℃
  • 맑음정읍2.1℃
  • 맑음남원2.9℃
  • 맑음장수-0.1℃
  • 맑음고창군2.0℃
  • 맑음영광군2.5℃
  • 맑음김해시8.0℃
  • 맑음순창군2.7℃
  • 맑음북창원8.2℃
  • 맑음양산시6.4℃
  • 맑음보성군4.4℃
  • 맑음강진군4.7℃
  • 맑음장흥3.4℃
  • 맑음해남0.4℃
  • 맑음고흥3.3℃
  • 맑음의령군2.6℃
  • 맑음함양군3.1℃
  • 맑음광양시7.8℃
  • 맑음진도군4.2℃
  • 맑음봉화2.7℃
  • 맑음영주6.8℃
  • 맑음문경6.9℃
  • 맑음청송군3.2℃
  • 맑음영덕8.9℃
  • 맑음의성2.2℃
  • 맑음구미7.9℃
  • 맑음영천8.6℃
  • 맑음경주시4.1℃
  • 맑음거창3.1℃
  • 맑음합천4.5℃
  • 맑음밀양4.6℃
  • 맑음산청5.2℃
  • 맑음거제6.7℃
  • 맑음남해7.5℃
백신 접종 후 많이 찾는 아세트아미노펜, 올바른 복용법은?
  • 해당된 기사를 공유합니다

뉴스

백신 접종 후 많이 찾는 아세트아미노펜, 올바른 복용법은?



아세트아미노펜 올바른 복용법.ZIP

아세트아미노펜은 통증과 발열을 완화하는 의약품 성분으로 약국에서 쉽게 구매할 수 있습니다

다음의 경우 트아미노펜을 권장용량만큼 복용하더라도 출혈 위험성이 높으니 반드시 의·약사와 상담해야 합니다.

아세트아미노펜의 올바른 복용법은?

“아세트아미노펜이 포함된 약은 한번에 한가지만 복용하세요!”

두통, 치통, 생리통, 코로나19백신 후 진통 등 여러 증상에 많이 찾는 ‘아세트아미노펜’
같은 성분의 제품이 많아 중복, 과다복용 시 부작용을 초래할 수 있어요. 연령·상황에 따라 다르게 복용해야하는데요. 올바르게 복용하는 법 함께 알아볼까요?

아세트아미노펜은 통증과 발열을 완화하는 의약품 성분으로 약국에서 쉽게 구매할 수 있습니다.(ex. 0잘, 0이레놀 등)
그러나 같은 성분의 제품이 많아 중복, 과다복용 시 부작용을 초래할 수 있어요.
-메스꺼움, 구토감, 식욕감소

특히, 다음의 경우 아세트아미노펜을 권장용량만큼 복용하더라도 출혈 위험성이 높으니 반드시 의·약사와 상담해야 합니다.
-매일 3잔 이상 음주, 항혈액응고제 와파린 투약, 간 질환

◆아세트아미노펜의 올바른 복용법은?
-성인 : 1회 300~1.000mg, 1일 3~4회
-어린이 (3개월부터 14세) : 1회 30~400mg, 1일 3~4회, 어린이용 아세트아미노펜 권장
※경구제(먹는 약) 기준
-임산부 : 복용 전 의사, 약사와 상담

아세트아미노펜 복용 후 통증이 지속되고 부작용이 심하면, 즉시 병원에서 진료를 받고 의사 및 약사와 상담하길 권장합니다.
“아세트아미노펜이 포함된 약은 한번에 한가지만 복용하세요!”


[자료제공 :(www.korea.kr)]
출처 : 식품의약품안전처





모바일 버전으로 보기